アルス用賀

  • 東京都世田谷区用賀四丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩3分

  • 1985年築 / 5階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.1
割高

推定相場価格より13%割高

販価
6,780万円
135.2万円/㎡
相場
5,998万円
119.6万円/㎡
4,521
5,506
6,490
7,475
AI査定結果
推定相場価格
5,998万円
119.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,506万円〜6,490万円
109.8万円/㎡〜129.4万円/㎡
推定賃料
14.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月18日
アルス用賀
6,780万円(135.2万円/㎡)/ 1階 / 50.16㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は135.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/186,780万円135.2万円1階 50.16㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は108.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/18
アルス用賀
世田谷区用賀四丁目
用賀駅3分 6,780万円135.2万円50.162LDK1階 / 5階建 北東198516RC
2024/09/12千歳烏山ロイヤルマンション
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅10分 6,650万円115.2万円57.753LDK1階 / 9階建 南西198354SRC
2025/03/17ライオンズマンション千歳烏山
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅7分 5,380万円102.4万円52.551LDK1階 / 5階建 南西198436RC
2026/04/20南烏山パーク・ホームズ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 6,399万円104.6万円61.153LDK3階 / 8階建 198532SRC
2025/04/11上北沢パークホームズ
世田谷区上北沢四丁目
八幡山駅4分 6,480万円107.4万円60.332LDK3階 / 5階建 西198338RC
2025/06/12スターハイツ上北沢
世田谷区上北沢四丁目
上北沢駅4分 4,680万円105.1万円44.552LDK5階 / 7階建 198228RC
2025/10/20成城学園ビューハイツ
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅2分 6,080万円109.8万円55.372LDK5階 / 6階建 南西198024SRC
2026/03/07藤和千歳船橋ホームズ
世田谷区船橋一丁目
千歳船橋駅5分 5,980万円113.5万円52.682LDK4階 / 5階建 西198558RC
2025/04/16マートルコート松原
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅1分 4,320万円103.0万円41.961LDK3階 / 7階建 南西198435RC
2026/04/28タウンハイツ砧
世田谷区砧三丁目
祖師ケ谷大蔵駅12分 4,998万円102.0万円48.982LDK2階 / 3階建 198320RC
2025/12/21ライオンズマンション松原第2
世田谷区松原三丁目
明大前駅7分 4,730万円105.8万円44.691LDK4階 / 5階建 198644RC
2024/08/27ウィンコーポ千歳船橋
世田谷区桜丘二丁目
千歳船橋駅5分 6,299万円109.8万円57.372LDK1階 / 2階建 北西198846軽量鉄骨
2023/11/07パシフィック経堂テラス
世田谷区経堂五丁目
経堂駅10分 5,990万円104.4万円57.382LDK+S2階 / 3階建 19838RC
2024/07/09サンリーノ経堂
世田谷区経堂一丁目
経堂駅7分 5,080万円108.5万円46.81LDK4階 / 5階建 西198635RC
2024/01/16経堂シティハウス
世田谷区経堂一丁目
経堂駅5分 4,480万円111.1万円40.311R4階 / 4階建 198216RC
2026/02/13松原タウンホーム
世田谷区松原一丁目
明大前駅8分 6,000万円106.8万円56.192LDK3階 / 3階建 198327RC
2025/03/30ハウス南経堂
世田谷区経堂五丁目
経堂駅7分 4,180万円104.5万円40.011LDK2階 / 3階建 198429RC
2025/10/17ライオンズマンション豪徳寺第2
世田谷区赤堤二丁目
豪徳寺駅7分 6,490万円105.1万円61.781LDK+S3階 / 5階建 198622RC
2025/08/13クレール豪徳寺
世田谷区赤堤二丁目
豪徳寺駅7分 6,590万円106.7万円61.782LDK2階 / 5階建 198117RC
2026/02/07でがしらやまビル